Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/11679/ privet

Группа временного пребывания детей откроется в сентябре

23 августа 2016|17:23 140

Вице-губернатор Татьяна Логвиненко, представители департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства совершили еженедельную рабочую поездку на объекты малого предпринимательства. Очередной визит состоялся к предпринимателю Дарье Ружниковой в строящийся частный детский сад, расположенный в районе Старого аэропорта.

На территории детского сада ведутся активные работы по устройству площадки и установке ограждений территории. Комната для группы временного пребывания уже практически готова.

В декабре 2015 года на организацию детской площадки и закупку материалов для детского сада предпринимателю Дарье Ружниковой (ООО «САДКО») был выделен окружной грант на развитие бизнеса молодым предпринимателям.

Открытие частного детского сада - значимый социальный проект и находится на особом контроле в Департаменте финансов и экономики. Предприниматель планирует завершить первый этап проекта в начале сентября и принять детей в группу дневного пребывания.

Конечной целью данного проекта является открытие в Ненецком автономном округе частного дошкольного образовательного учреждения на 25 мест для детей от 1,5 до 3 лет.

Набор детей в группу временного пребывания уже ведется.