Предпринимателей приглашают обсудить вопросы сотрудничества между российскими и белорусскими малыми и средними предприятиями в агропромышленном секторе

03 октября 2016|15:16 144

В рамках деловой программы 18-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2016», проводимой Минсельхозом России, в Москве 6 октября 2016 года запланировано проведение круглого стола «Развитие сотрудничества и кооперации между российскими и белорусскими малыми и средними предприятиями в агропромышленном секторе».

Вопросы, которые планируется осудить с участниками - перспективные направления сотрудничества в агропромышленном секторе, опыт открытия и ведения малого бизнеса белорусскими предпринимателями в Российской Федерации и российскими предпринимателями в Белоруссии, финансовые инструменты поддержки МСП в Российской Федерации, распространяющиеся на иностранных граждан и многое другое.

Организаторы круглого стола - Постоянный Комитет Союзного государства, Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России и Минсельхозпрод Беларуси.

Республика Беларусь традиционно является важным торгово-экономическим партнером Российской Федерации и уверенно занимает одно из ведущих мест по объемам товарооборота Российской Федерации со странами СНГ. Сельскохозяйственное сырье и продукты питания составляют значительную часть товарооборота между двумя странами. Данное мероприятие может быть важной площадкой для налаживания бизнес-кооперации между российскими и белорусскими малыми и средними предприятиями.

В мероприятии примут участие руководители и специалисты предприятий и компаний сферы АПК субъектов Беларуси и Российской Федерации, руководители и специалисты органов исполнительной власти, представители бизнес-сообществ, отраслевых союзов (ассоциаций), профильных научных учреждений, СМИ.

Круглый стол состоится 6 октября 2016 года, 14:00 - 16:00, город Москва, проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон 75 (зал С), конференц-зал – 215.

По вопросам участия можно обратиться в отдел развития предпринимательства Департамента финансов и экономики НАО, контактный телефон: 8 (81853) 2-13-49, электронная почта:
sparomov@ogvnao.ru
.