Проект закона о внесении изменений в бюджет округа одобрен на заседании Администрации округа

19 октября 2016|15:48 89

Проект закона «О внесении изменений в закон «Об окружном бюджете на 2016 год» рассмотрен на заседании Администрации НАО и принят со следующими параметрами: доходы в целом сокращены на 1,95 млрд. рублей, налоговые и неналоговые доходы - на 2,07 млрд. рублей.

Безвозмездные поступления за счет средств федерального бюджета увеличены на 18,8 млн. рублей. Безвозмездные поступления за счет целевых средств в рамках соглашений с недропользователями включены в размере 97,0 млн. рублей.

Расходы бюджета сокращены на 2,24 млрд. рублей, в том числе учтено сокращение лимитов бюджетных обязательств в сумме 943,8 млн. рублей, проведенное в июле текущего года.

Предельный размер дефицита бюджета соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации. Сегодня дефицит окружного бюджета - 17,1 %, что в суммовом значении меньше предельно допустимого на 35 млн. рублей. С учетом изменений размер дефицита будет меньше предельно допустимого значения на 14 млн. рублей, и в процентном соотношении к доходам без учета безвозмездных поступлений составит 17,6 %.

Проектом закона предельный размер госдолга не изменится, на 01.01.2017 года установлен в размере 4,3 млрд. рублей.

«Администрация принимает ряд непопулярных мер по сокращению расходов и обеспечению функционирования учреждений. Это вынужденные меры. Поскольку в следующем году будет сложнее. В связи с низкими ценами на нефть продолжается снижение доходов от налога на прибыль нефтяных компаний, доходы от Харьяги будут ненамного выше уровня этого года. Кроме того, в следующем году нам придется уже полностью платить за полученные коммерческие кредиты. Если в этом году у нас была возможность маневрировать с бюджетными кредитами, то в следующем году наступают сроки возврата полученных коммерческих кредитов, расходы по ним составят более 600 млн. рублей. Призываю всех руководителей отнестись к этому очень серьезно и провести работу по оптимизации расходов», - подчеркнула заместитель губернатора Татьяна Логвиненко.

В течение этого года руководством округа ведется постоянная работа с целью получения дополнительного финансирования от Министерства финансов Российской Федерации.