Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/12516/ privet

Несколько форм поддержки малого и среднего бизнеса НАО будут объединены в одну структуру

21 октября 2016|16:03 227

Центр поддержки бизнеса, в котором разместятся Фонд поддержки предпринимательства и предоставления гарантий Ненецкого автономного округа (ФПП и ПГ НАО), Ненецкая лизинговая компания и бизнес-инкубатор, начнет работу уже в 2016 году. Планируется, что Центр на базе своей инфраструктуры сможет аккумулировать в одном месте всё необходимое для успешного старта бизнеса и будет функционировать по принципу «одного окна».

Бизнес-центр объединит уже существующие структуры «под одной крышей», в первую очередь, для удобства предпринимателей — в одном месте будут оказываться оперативная помощь в решении возникающих юридических, финансовых и организационных вопросов, вестись постоянная обратная связь и консультирование. Главная задача единой бизнес-структуры — всесторонняя поддержка начинающего предпринимателя. На базе центра будут оказываться те же виды поддержки, которые в настоящее время предоставляют ФПП и ПГ НАО и Ненецкая лизинговая компания, плюс у предпринимателей появится возможность на льготных условиях арендовать площади под коммерческий проект благодаря созданию в регионе бизнес-инкубатора.

Инкубатор станет последним звеном в создании единой инфраструктуры поддержки предпринимателей, которой требует Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Подробнее о единой бизнес-структуре – на ТРК «Север» в программе «Актуальное интервью» в среду, 26 октября. Вопросы экспертам по этой теме можно оставить в Пресс-центре Ненецкой телерадиокомпании, воспользовавшись сервисом «Задать вопрос».

Пользователи социальной сети «Вконтакте» могут принять участие в выборе названия для новой бизнес-структуры. Опрос проводится на официальных страницах Департамента финансов и экономики НАО и телеканала «Север».