Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/12596/ privet

Реализация бизнес-проекта по строительству частного детского сада подходит к завершению

27 октября 2016|19:49 113

Представители Департамента финансов и экономики, Департамента образования, культуры и спорта и Фонда поддержки предпринимательства совершили еженедельную рабочую поездку на объекты малого предпринимательства. Очередной визит состоялся к предпринимателю Дарье Ружниковой в частный детский сад, расположенный в районе Старого аэропорта.

На территории детского сада закончены работы по благоустройству: оборудована игровая площадка, установлены ограждения.

В настоящее время открыта группа дневного пребывания, которую уже посещают несколько детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

Конечной целью данного проекта является открытие в Ненецком автономном округе первого частного дошкольного образовательного учреждения на 25 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Как пояснила предприниматель, сейчас ведется работа по получению необходимых разрешений итогом которой станет получение лицензии на образовательную деятельность.

Для получения лицензии будет разработана и внедрена образовательная программа, помещения пройдут санитарный и пожарный контроль, что обеспечит необходимые и безопасные условия для нахождения детей. К работе с детьми будут привлечены специалисты с педагогическим образованием и большим стажем профессиональной деятельности.

Открытие частного детского сада - значимый социальный проект и находится на особом контроле руководства Ненецкого автономного округа. В декабре прошлого года проект получил окружную поддержку в виде гранта на развитие бизнеса начинающими предпринимателями.

По мнению первого заместителя руководителя Департамента финансов и экономики Михаила Ферина, проект по строительству частного детского сада, начатый «с нуля» в 2015 году, подходит к своему завершению. Представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства, со своей стороны, продолжат оказывать консультационную и организационную поддержку, чтобы помочь предпринимателям реализовать проект.