Минфин РФ рассмотрит возможность компенсировать округу часть выпавших доходов

01 ноября 2016|09:00 153

Администрация НАО подготовила пакет документов для Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений при Минфине РФ. Об этом сообщил глава региона Игорь Кошин после встречи с замглавы ведомства Леонидом Горниным. Решение о том, какие регионы получат помощь из федерального центра, будет принято в первой декаде ноября.

Трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений сформирована из членов Правительства, Совета Федерации и Государственной Думы. Коллегиальный орган принимает решение о распределении средств между регионами для бюджетного выравнивания.

«Необходимо признать, что сегодня мы учимся работать с Минфином. В богатые годы с высокими ценами на нефть в поддержке из федерального бюджета не было необходимости. На сегодня по доле «выпавших» доходов НАО лидирует среди всех субъектов страны. Поэтому у нас два пути – снижать собственные издержки и привлекать внешнее финансирование», - подчеркивает губернатор.