Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/12866/ privet

В округе стартует региональный этап II Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

22 ноября 2016|15:00 149

Конкурс проводится для поощрения субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, а также для представления Ненецкого автономного округа на федеральном этапе II Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Как пояснили организаторы конкурса, цель его проведения - формирование института социального предпринимательства и содействие устойчивому развитию Ненецкого автономного округа в социально-экономической сфере.

К участию в конкурсе приглашаются представители малого и среднего бизнеса региона, реализующие социально направленные предпринимательские проекты на территории НАО.

Сферы деятельности - социальное обслуживание незащищенных групп граждан и семей с детьми в области здравоохранения, физической культуры и массового спорта, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях; организация социального туризма, производство или реализация медицинской техники, протезно- ортопедических изделий, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов. Кроме того, культурно-просветительская деятельность и предоставление услуг лицам, относящимся к социально незащищенным группам граждан.

Региональный этап конкурса пройдёт в период с 22 ноября по 8 декабря 2016 года. Прием заявок продлится до 2 декабря 2016 года. 8 декабря 2016 года состоится презентация проектов перед организационным комитетом и определение победителя.

Проекты, заявленные для участия в конкурсе, должны реализовываться на территории округа, направлены на решение существующих социальных проблем, способствовать улучшению качества жизни населения региона в целом и представителей социально незащищенных групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации. Также приветствуется внедрение инновационного подхода к решению социальных проблем и создание финансово устойчивых бизнес-моделей.

Победитель конкурса получает право представлять Ненецкий автономный округ при проведении федерального этапа II Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Заявителям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо представить до 2 декабря 2016 года в Фонд поддержки предпринимательства заявку на бумажном носителе или на адрес электронной почты: info@fond83.ru.

По всем вопросам можно обращаться в Департамент финансов и экономики по телефону 2-13-56 или в Фонд поддержки предпринимательства по телефону 2-30-15.

Организатор конкурса - Департамент финансов и экономики округа при содействии Фонда поддержки предпринимательства и предоставления гарантий НАО.

Социальное предпринимательство – это вид предпринимательской деятельности, при котором деятельность направлена не только на развитие бизнеса и получение прибыли, но и на смягчение или урегулирование одной или нескольких актуальных социальных проблем региона. 

Распоряжение_об_утверждении_положения.pdf

заявление.docx