Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/12867/ privet

В округе завершилась Неделя предпринимательства

21 ноября 2016|16:02 204

В рамках мероприятий в НАО открыли Центр развития бизнеса НАО, состоялись встречи предпринимателей и представителей власти, мастер-классы для молодежи, для предпринимателей проведены семинары по вопросам ведения бизнеса, кредитования и участия в госзакупках.

Всемирная неделя предпринимательства проходила с 14 по 19 ноября во всех регионах страны. В НАО Неделя стартовала с открытия Центра развития бизнеса, который объединил уже существующие структуры поддержки предпринимательства «под одной крышей». В одном месте теперь предприниматели могут получить оперативную помощь в решении возникающих юридических, финансовых и организационных вопросов.

В состав единого Центра вошли Фонд поддержки предпринимательства и Ненецкая лизинговая компания. У предпринимателей также теперь появится возможность на льготных условиях арендовать площади под коммерческий проект благодаря созданию в регионе бизнес-инкубатора. Бизнес-инкубатор также расположен в Центре развития бизнеса.

Отдельная повестка недели предпринимательства была посвящена формированию сообщества молодых, готовых открыть свой бизнес. В школах города и Ненецком аграрно-экономическом техникуме состоялись встречи на тему «Как достичь успеха». Рассказали школьникам и студентам об этом представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства НАО.

Получив теоретические знания, школьники попробовали себя в роли бизнесменов, сыграв в игру «Монополия». В игре приняли участие ученики 11-х классов первой, третьей и четвертой школ. Победителем стал Влад Халилов из школы №3.

В пятницу прошло заседание организационного штаба по улучшению инвестиционной и предпринимательской деятельности под председательством губернатора Игоря Кошина. Участники Штаба обсудили вопросы лицензирования медицинской деятельности предпринимателей на территории округа.

Завершилась неделя предпринимательства на футбольном поле. Товарищеский матч между бизнесом и властью уже стал хорошей традицией.
Команда Администрации НАО одержала победу над командой предпринимателей со счетом 9:3.