Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/12929/ privet

28 ноября начинается прием заявок на конкурс по аренде помещений бизнес-инкубатора в НАО

28 ноября 2016|09:00 126

Конкурс проводится для отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления им нежилых помещений в бизнес-инкубаторе, расположенных на улице Ненецкая, дом 3 в Нарьян-Маре. Заявки на конкурс принимаются до 12 декабря 2016 года. Определит победителей комиссия.

Предпринимателям предложены помещения с мебелью от 6 до 30 кв метров. Стоимость 1 кв. метра аренды - 360 рублей. Максимальный срок предоставления помещений бизнес-инкубатора в аренду субъектам МСП - не более трех лет.

Основные условия, которым необходимо соответствовать предпринимателю, чтобы участвовать в конкурсе – регистрация субъекта малого или среднего предпринимательства на территории Ненецкого автономного округа, срок деятельности с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в отборе не более трех лет, также должна отсутствовать задолженность перед налоговыми органами. Информация о субъекте МСП должна содержаться в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Критерии отбора субъектов МСП для предоставления нежилых помещений бизнес-инкубатора в аренду - социальная значимость и актуальность проекта для округа, конкурентное преимущество и финансовое обеспечение проекта. Решение будет приниматься коллегиально по утвержденной методике», - пояснила директор Фонда поддержки предпринимательства и предоставления гарантий НАО Ирина Тихомирова.

Целью деятельности бизнес-инкубатора является оказание различного вида услуг начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства путем предоставления в аренду нежилых помещений и оказания услуг по обеспечению инфраструктурой, услуг управления и юридических услуг, консультативных и информационных услуг.

Бизнес –инкубатор входит в единую систему поддержки предпринимательства в НАО, объединенную по принципу «одного окна» в Центр развития бизнеса. Здесь предприниматели, могут получить информационно-консультационную поддержку по вопросам ведения предпринимательской деятельности, воспользоваться услугами лизинга, микрофинансирования и гарантирования.

B-Inkubator_zayavleniye.docx

Poryadok_B.Inkubator.doc

Izvechenie_B.Inkubator.doc