Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/13069/ privet

В Нарьян-Маре открылся первый частный медицинский центр

08 декабря 2016|16:00 203

В центре Нарьян-Мара заработал первый в регионе частный медицинский многопрофильный центр «Санавита». Бизнес-проект по открытию медцентра получил окружную финансовую поддержку в рамках конкурса грантов для начинающих предпринимателей в мае этого года.

Основали «Санавиту» два врача Ненецкой окружной больницы. Виталий Моисеев является врачом-психиатром, его коллега Анатолий Горелик - врач психиатр-нарколог. Центр будет оказывать полный спектр услуг по проведению осмотров врачами широкого круга специальностей. Так, в клинике будут вести приемы гинеколог, дерматолог, кардиолог, врачи ультразвуковой диагностики, эндокринолог, офтальмолог, терапевт, невролог, психиатр, нарколог, психотерапевт, стоматолог, педиатр - порядка 20 специалистов из Нарьян-Мара и других регионов.

Кроме того, в медицинском центре жители Ненецкого округа смогут пройти лабораторную диагностику и вакцинацию, оформить больничный лист. Планируется и обслуживание пациентов по ОМС. В перспективе - кабинет неотложной помощи с возможностью вызова врача на дом и открытие дневного стационара.

«Любое новое учреждение сферы услуг - это еще один шаг к повышению их качества. У людей появляется выбор. Конкуренция - это благо для потребителей, - отметил глава региона Игорь Кошин. - Хотелось бы, чтобы помимо лечения новый центр занялся профилактикой здорового образа жизни, созданием «моды» на регулярную личную диагностику, бережному отношению к своему здоровью. Это будет лучшим дополнением к существующей в округе медицинской системе».