Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/13123/ privet

Один из проектов, реализованных с участием средств гранта, начал свою работу

15 декабря 2016|15:00 108

В ходе еженедельных поездок к субъектам малого и среднего предпринимательства заместитель губернатора Татьяна Логвиненко посетила индивидуального предпринимателя, реализующего проект в сфере отдыха и туризма.

В сентябре 2016 года индивидуальный предприниматель Ольга Корабель приняла участие в окружном конкурсе грантов. Ее проект «Точка отдыха «Изба» получил финансовую поддержку на развитие. Проект начинающий предприниматель ведет вместе с супругом, который рассказал о ходе реализации проекта.

Помещение, в котором расположена баня, пришлось полностью реконструировать. Средства гранта были использованы для приобретения строительных материалов и оборудования В настоящее время баня полностью готова и открыта для посетителей, сделана беседка, обустроена территория.

«Наш проект направлен не только на местных жителей, но и гостей нашего региона: мы планируем активно участвовать в сфере въездного туризма. В соответствии с бизнес-планом мы планируем установить чум, где гости смогут при желании переночевать. В рамках реализации проекта заключено соглашение о намерениях с ООО «Красный город» с целью взаимного сотрудничества и привлечения туристов на базу отдыха», - отметил предприниматель.