Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/14032/ privet

Закон об окружном бюджете претерпел вторые правки с начала года

24 марта 2017|11:00 141

Изменения в закон НАО об окружном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов одобрены региональным парламентом сразу в двух чтениях.

Параметры главного финансового документа округа по доходам и расходам увеличены на 189,2 млн рублей. Таким образом, доходная часть на текущий год запланирована в объеме 13,2 млрд рублей, расходная - 14,9 млрд рублей. Дефицит в суммовом выражении остался на прежнем уровне 1,7 млрд рублей, в процентном соотношении к доходам уменьшился на 0,2%. Верхний предел государственного внутреннего долга не изменяется, несмотря на планы по привлечению кредитных ресурсов на кассовый разрыв в летние месяцы.

Доходы увеличены в связи с ожидаемыми дополнительными поступлениями из федерального бюджета, по Харьягинскому соглашению о разделе продукции, зачислением в пользу окружной казны штрафов за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере госзакупок.

Как отметила заместитель губернатора Татьяна Логвиненко, увеличение расходов произойдет по социально значимым направлениям. Дополнительное финансирование предусмотрено на организацию отдыха и оздоровления детей, предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выплаты материнского капитала, субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на предоставление общественно полезных услуг.