Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/14203/ privet

В НАО стартовала III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

10 апреля 2017|16:31 144

В рамках Недели в регионе планируется проведение лекций и деловых игр в образовательных учреждениях.

Организует просветительские мероприятия Департамент финансов и экономики НАО совместно с Прокуратурой округа, Сбербанком России, Московским индустриальным банком и ВТБ.

Отдельная программа подготовлена для социальных сетей. Конкурсы и викторины будут проводиться в сообществе «Экономика и финансы НАО». Победители получат призы.

Также жители НАО смогут принять участие в тематических уроках и онлайн-играх на сайте вашифинансы.рф.

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проходит во всех регионах страны с 9 по 16 апреля. Мероприятия организуются в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочены к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

Как отмечают организаторы, мероприятия помогают молодежи познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.