Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/15046/ privet

О подведении итогов конкурса по предоставлению предпринимателям субсидий на модернизацию производства

26 июня 2017|11:38 234

​В Ненецком автономном округе подведены итоги конкурсного отбора по предоставлению предпринимателям субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (выполнения работ, оказания услуг).

В Ненецком автономном округе подведены итоги конкурсного отбора по предоставлению предпринимателям субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (выполнения работ, оказания услуг).

Победителями признаны 2 участника: ООО «Ялумд», осуществляющее деятельность в сфере народных художественных промыслов, и КФХ в с. Великовисочное, главой которого является Ржаницын Роман.

В соответствии с порядком предоставления субсидий победители получат компенсацию в размере 60 процентов от суммы понесенных затрат на приобретение оборудования. По результатам данного конкурсного отбора общий объем средств, которые будет распределенный между победителями, составит 135 360 рублей. В ближайшее время предпринимателям будет направлено предложение о заключении соглашения по предоставлению субсидии.

Необходимо отметить, что в окружном бюджете на текущий год предусмотрено 5 миллионов рублей на предоставление предпринимателям субсидий в целях модернизации производства. Ранее в текущем году Администрацией региона был увеличен максимальный объем поддержки – сегодня предприниматели могут получить компенсацию расходов по модернизации своего производства в размере до одного миллиона рублей. 

Следующий конкурсный отбор по предоставлению субсидий предпринимателям запланирован на июль.