Уведомления о проведении ОРВ

04 июля 2017|08:31 109

Уведомления о проведении оценки регулирующего воздействия в отношении изменений, которые предполагается внести в Положения о порядках предоставления грантов и субсидий предпринимателям

Департамент финансов и экономики НАО опубликовал для обсуждения идею по внесению изменений в нормативные правовые акты Ненецкого автономного округа, регламентирующие порядок предоставления грантов начинающим предпринимателям на начало собственного бизнеса, и порядок предоставления предпринимателям субсидий на модернизацию производства

Изменениями предполагается урегулировать работу конкурсной комиссии по предоставлению субсидий и грантов предпринимателям, установив минимальное значение рейтинговой оценки при выявлении победителей.

В Положение о порядке и условиях предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, утвержденное постановлением Администрации НАО от 23.03.2016 № 82-п, будут внесены изменения, направленные на приведение нормативного правового акта в соответствие Общим требованиям к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887, а также определяются предельные объемы предоставления государственной поддержки.

В Положение о порядке и условиях предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 05.05.2017 № 145-п, будут внесены изменения, направленные на определение понятия «оборудование» и минимальной стоимости за 1 товарную единицу оборудования. Кроме этого, определяется порядок расчета субсидии победителям конкурсного отбора, а также отдельные формулировки нормативного правового акта приводятся в соответствие вышеупомянутым Общим требованиям.

Изменения вносятся в целях повышения эффективности мер финансовой государственной поддержки, предоставляемой субъектам малого и среднего предпринимательства.

Подробнее:http://dfei.adm-nao.ru/orv/

Предложения принимаются до 14 июля 2017 года по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д. 4, каб. № 6, с 8.30 часов до 17.30 часов в будни, а также на адрес электронной почты: smishin@ogvnao.ru.

Дополнительно приложения файлы: Уведомление_грантыУведомление_модернизация.