Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/15703/ privet

В округе расширены перечни государственного и муниципального имущества для предпринимателей

28 августа 2017|11:50 219

Общее число объектов государственного и муниципального имущества, предоставляемого окружным предпринимателям на льготных условиях, возросло до 36. Окружной перечень пополнили 5 нежилых помещений в городе Нарьян-Мар по ул. Швецова. Площадь каждого из помещений составляет около 230 кв.м. Вместе с этим, для предпринимателей Омского сельсовета утвержден перечень муниципального имущества.

В соответствии с требованиями федерального законодательства в каждом регионе власти утверждают перечни государственного и муниципального имущества, предназначенного для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства. Имущественные объекты, включенные в такие перечни, предоставляются предпринимателям в аренду на льготных условиях или в безвозмездное пользование.

Сегодня в перечень государственного имущества Ненецкого автономного округа включено 6 объектов: здание ФАП в поселке Усть-Кара и 5 нежилых помещений в доме № 1 по улице Швецова (фото представлены во вложении). В настоящее время властями округа разрабатывается порядок предоставления имущества предпринимателям на льготных условиях.

Кроме этого, в округе утверждены перечни муниципального имущества, предназначенного для передачи на льготных условиях предпринимателям.

Ознакомиться с полным списком государственного и муниципального имущества и получить контактную информацию можно на сайте АО «Центр развития бизнеса НАО»: http://fond83.ru/vidy-podderzhki/imushchestvennaya-podderzhka.

Получить подробную информацию о видах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ненецком автономном округе можно по телефону: 8 (81853) 2-13-56, 8 (81853) 2-30-15.