Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/16480/ privet

На реализацию проектов в рамках инициативного бюджетирования муниципалитетам направят еще 4,4 млн рублей

31 октября 2017|12:02 145

Благодаря корректировкам бюджета НАО 2017 года, окружную поддержку на реализацию местных инициатив дополнительно получат еще 6 проектов 4 муниципалитетов.

Определён размер субсидии для Великовисочного сельсовета на реализацию проекта «Парковая зона отдыха «Милый сердцу уголок» в центре с. Великовисочное», ранее получившего неполную сумму субсидии.

В деревне Андег будет реализован проект «Доброе дело для ветерана»: запланировано обустройство деревянных мостовых, ремонт заборов, уборка территорий. В селе Несь создадут место массового отдыха для населения - «Место встречи»: предполагается установить уличные тренажеры, изготовить скамейки, посадить деревья.

По первому проекту в поселке Искателей средства направят на дооборудование детской игровой площадки по ул. Ардалина в районе д. 11, по второму - благоустроить дворовые территории по улице Монтажников д. 10, 12, 14, ул. Губкина д. 17, 19, 21 и ул. Поморская д. 2, 4, 6, 8,10 и 12, закупив и установив урны, скамейки, металлические конструкции – заборы, выполнив устройство тротуаров.

В Нарьян-Маре планируют закупить светодиодные конструкции и обустроить площадь Марад’сей для проведения городских ярмарок и выставок, а также обновить баннер возле Обелиска Победы.

Проект постановления Администрации о предоставлении субсидий проходит установленную процедуру согласований. Соответствующий проект подготовлен Департаментом по взаимодействию с ОМСУ и внешним связям НАО по итогам заседания 25.10.2017 комиссии по конкурсному отбору.