Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/16913/ privet

​В бюджет НАО на 2017 год внесли изменения

01 декабря 2017|15:10 153

Представляя законопроект о внесении поправок, заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко отметила, что расходы бюджета увеличены в связи с необходимостью исполнения социальных обязательств, а также выполнения «майских» указов Президента РФ.

Доходная часть окружного бюджета увеличена за счет поступлений из федеральной казны. Параметры по доходам увеличены на 167,1 млн рублей (до 17 млрд рублей). Большую часть дополнительных доходов составляет трансферт на строительство III участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск.

При этом параметры по расходам за счет экономии уменьшены на 477,8 млн рублей (до 18,1 млрд рублей). Дефицит снижен до 1,1 млрд рублей. Параметры бюджета на плановый период остаются прежними

Дополнительные средства направлены на выплаты работникам бюджетных учреждений в сфере культуры и здравоохранения, а также самим учреждениям социального блока на ремонт, оплату коммунальных услуг и выполнение госзадания. Кроме того, предусмотрена субсидия администрации п. Искателей для организации вывоза стоков из септиков и выгребных ям.

Также до конца года 600 млн рублей будет направлено на покрытие госдолга региона.

Всего бюджет НАО-2017 претерпел 6 корректировок с начала года. В сравнении с первоначальными параметрами доходы увеличились на 4,9 млрд рублей, расходы на 5,2 млрд рублей.