Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/17466/ privet

Фонд "Наше будущее" ищет проекты социальных предпринимателей в округе

29 января 2018|09:14 115

Фонд региональных социальных программ В.Ю. Алекперова "Наше будущее" создан для развития в России социального предпринимательства. Фонд проводит конкурсы с целью финансирования проектов в данной сфере. За 10 лет проведения Всероссийского конкурса проектов "Социальный предприниматель" беспроцентные займы на развитие бизнеса получили 197 проектов из 52 регионов на общую сумму более 480 млн. рублей.

Новым направлением финансовой поддержки Фонда является конкурс "Прямые инвестиции в социальное предпринимательство", в рамках которого Фонд инвестирует в проекты до 50 млн. рублей в форме приобретения акций или долей в уставном капитале компаний. Более подробная информация о конкурсах содержится на сайтах http://konkurs.nb-fund.ru/ и http://konkurs.nb-fund.ru/

Социальные предприниматели создают новые рабочие места, помогают пожилым людям и инвалидам, открывают новые детские сады, досуговые центры и спортивные школы, реализуют проекты по защите окружающей среды, что способствует смягчению социальных проблем и социально-экономическому развитию региона.

Также для помощи в организации сбыта продукции социальных предпринимателей в 2014 году был создан проект "Больше, чем покупка!", который Фонд реализует совместно с ПАО "ЛУКОЙЛ". "Больше, чем покупка!" - это возможность для социальных предпринимателей выставить свою продукцию для реализации на стойках мини-маркетов на АЗС "ЛУКОЙЛ". Программа охватывает более 150 заправочных станций в 19 регионах России. Информируем представителей малого и среднего бизнеса, некоммерческих и общественных организаций в Ненецком округе о возможности принять участие в данных социально значимых проектах.