Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/17603/ privet

Обучение для повышения производительности труда субъектов малого и среднего предпринимательства

07 февраля 2018|17:24 98

​В рамках реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости» реализуется комплекс мер, направленных на повышение производительности труда субъектов малого и среднего предпринимательства

Информируем Вас о том, что Министерство экономического развития Российский Федерации в целях реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости», совместно с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация «МСП») реализует комплекс мер, направленных на повышение производительности труда субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъектов МСП).

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» разрабатывает обучающую программу, направленную на повышение квалификации сотрудников субъектов МСП, а также физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, в том числе расширения производства, повышения производительности труда субъектами МСП, охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности, ведения бухгалтерского и налогового учета, управления персоналом, освоения новых рынков сбыта. Подробно с наименованиями мероприятий обучающей программы можно будет ознакомиться на сайте АО «Корпорация «МСП».

В рамках деятельности Центра развития бизнеса Ненецкого автономного округа в 2018 году также запланировано 20 тренингов по пяти блокам: «Генерация бизнес-идей», «Азбука предпринимателя», «Бизнес-эксперт. Портал бизнес-навигатора Корпорации МСП», «Проектное управление», «Школа предпринимательства». В целом, программа обучения рассчитана до конца октября текущего года. Для участия в мероприятиях необходимо направить заявку. В 2018 году указанные программы будут дополнены обучающей программой АО «Корпорация «МСП», направленной на повышение производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства. Разработка обучающей программы будет завершен ко 2-му полугодию 2018 года.

По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться по контактному телефону Фонда: (81853) 2-12-92, а также по адресу электронной почты chuklin@fond83.ru