Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/18577/ privet

Развитие инфраструктуры поддержки

В этом году на развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) регион получил из федерального бюджета 19,3 млн рублей. Средства выделены в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Из этих средств 7,1 млн рублей направлено на развитие центра поддержки предпринимательства (ЦПП). Созданный в настоящее время ЦПП является структурным подразделением АО «Центр развития бизнеса НАО». 


По словам руководителя центра поддержки предпринимательства Максима Нечаева, в 2018 году в рамках выделенных средств запланированы 12 мероприятий, направленных на обучение и популяризацию предпринимательства: круглые столы, тренинг, конференция, форум, программа обучения.

- Например, на Неделе предпринимательства в НАО, с 24 по 25 мая для предпринимателей пройдет бесплатная программа обучения от Русской Школы Управления «Управление маркетингом и продажами». Бизнес-тренер Олег Гамазин расскажет про тренды в клиентском маркетинге, шаги потребительского поведения, инструменты стимулирования продаж и другие темы. Всем участникам, которые прошли обучение, будут выданы персональные удостоверения о повышении квалификации, - сказал Максим Нечаев.

Отметим, в рамках выделенных средств также запланированы кампании по продвижению продуктов субъектов МСП, отраслевые межрегиональные выставки и ярмарки, межрегиональные бизнес-миссии, а также сертификации продукции субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Источник: fond83.ru