Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/18845/ privet

Предприниматель Ирина Мартынова рассказала о турагентстве «Открытие» и туроператоре «Зов тундры»

21 июня 2018|18:50 148

Предприниматель Ирина Мартынова рассказала о своем турагентстве «Открытие» и туроператоре «Зов тундры» заместителю губернатора Ненецкого округа Татьяне Логвиненко и представителям Центра развития Бизнеса НАО.

Как считает предприниматель, главное в сфере оказания туристических услуг – это круглосуточный сервис и качество оказываемых услуг:

- Для нас важно отношение к клиентам, предугадывание их желаний в плане отдыха, качество продукта, поддержание постоянной связи с туристами, полезные консультации для путешественников. С 2018 года наше турагентство является единственным в регионе официальным дилером сети турагентств «ТБГ: Туристические бренды года». Да, мы прошли жесткий отбор и по некоторым показателям идем наравне с Москвой. Для наших туристов это особое внимание туроператоров к заказам, дополнительная юридическая поддержка, оперативное реагирование на любые запросы и пожелания. Всего в сеть ТБГ входит 135 турагентств со всей страны.

Ирина Мартынова поблагодарила Департамент экономики и финансов администрации НАО, Центр развития бизнеса НАО за проведение обучающих мероприятий для предпринимателей и подчеркнула, что многие идеи внедряются в бизнес после посещения тренингов.

В ходе встречи замгубернатора НАО Татьяна Логвиненко поинтересовалась, как турагентство получает обратную связь от клиентов как эффективного инструмента улучшения своих продуктов и услуг.

- Например, после программы обучения от Русской Школы Управления «Управление маркетингом и продажами», которая прошла в рамках Недели предпринимательства в НАО, я автоматизировала многие процессы и наладила обратную связь во многих мессенджерах. Это позволяет клиентам нашего агентства получить особое внимание и быть им максимально полезным, - отметила Ирина Мартынова.

Предприниматель помимо выездного туризма занимается и развитием внутреннего в Ненецком округе.

- На данном этапе рассматривается возможность открыть офис туроператора в большом городе. Считаю, что въездным туризмом необходимо заниматься не в Нарьян-Маре, а иметь офис в Москве или Санкт-Петербурге, так как основной турист находится не в столице округа, - сказала предприниматель.

Заместитель губернатора Ненецкого округа Татьяна Логвиненко отметила, что для предпринимателя необходимо постоянное обучение, внедрение новых подходов и технологий для решения бизнес-задач.

Источник: fond83.ru