Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/18917/ privet

В Нарьян-Маре открыли МФЦ для предпринимателей

02 июля 2018|12:07 146

В Центре развития бизнеса НАО организовано единое «окно» многофункционального центра для малого и среднего бизнеса.

В МФЦ по принципу «одного окна» специалисты будут оказывать услуги юридическим лицам, предпринимателям и желающим открыть свое дело.

- «Окно» даст много дополнительных удобств, прежде всего для представителей бизнеса. Здесь можно будет зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность, получить порядка 70 услуг по ее сопровождению. Мы надеемся, что это даст дополнительный толчок для развития предпринимательства в регионе, - сказал первый заместитель главы НАО Юрий Мурадов.

Как отметила заместитель губернатора НАО – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко, по одному адресу (ул. Ненецкая, 3) сейчас сконцентрирована вся поддержка предпринимателям:

- Это финансовая, консультационная и имущественная поддержка, услуги по лизингу, микрофинансирование, гарантирование, оформление документов. Кроме этого, здесь можно обратиться с замечаниями и предложениями к уполномоченному по защите прав предпринимателей в НАО.

Отметим, на открытии МФЦ для бизнеса специалисты помогли региональному предпринимателю зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП.

Татьяна Логвиненко также добавила, что в настоящее время профильный департамент прорабатывает возможность получения предпринимателями грантов и субсидий также через окна МФЦ.

На сегодня по принципу «одного окна» окружные предприниматели смогут оперативно получить такие востребованные услуги как получение лицензии на отдельные виды деятельности, информации об объектах, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также заказывать и получать выписки из единого государственного реестра налогоплательщиков, оформлять разрешение на перевозку пассажиров и багажа, переводить земельные участки из одной категории в другую, и другое.

- Любой начинающий предприниматель, получив консультацию в Центре развития бизнеса, не выходя из него может зарегистрировать свое дело и получить услуги. Это значительно упрощает в целом всю процедуру регистрации бизнеса в регионе, - пояснила руководитель Центра развития бизнеса Ирина Тихомирова.

Ранее в рамках развития инфраструктуры для предпринимателей на базе ЦРБ запущен бизнес-инкубатор, центры поддержки предпринимательства и кластерного развития.

Режим работы МФЦ для бизнеса (ул. Ненецкая, 3):
Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходные дни.
Телефон: 2-30-70.