Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/19817/ privet

​Трудовые и ученические коллективы НАО могут записаться на уроки по финансовой грамотности

19 октября 2018|18:24 161

Сделать это можно через новый раздел «Финансовая грамотность» на портале «Народный контроль».

Инициатором проведения занятий по финансовой грамотности в регионе по заявкам от различных предприятий и учреждений выступает Департамент финансов и экономики НАО. Кроме того, специалисты ведомства готовы проводить персональные онлайн-консультации. Любой гражданин может задать свой вопрос в сфере финансовых услуг, защиты прав в этой области через портал «Народный контроль» и получить разъяснение от квалифицированного специалиста.

«Народный контроль» - информационная система региона, созданная для повышения качества взаимодействия органов власти, местного самоуправления и населения. Активные граждане через специально созданный сайт могут предлагать инициативы по улучшению качества жизни в округе, или обратиться к компетентным органам за решением конкретных вопросов.

Ключевыми преимуществом электронной системы являются сжатые сроки ответа на сообщения, поступающие от пользователей портала. Кроме того, гражданину не нужно самостоятельно искать в чьей компетенции находится его вопрос, за него это сделают модераторы системы.