Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/19838/ privet

Публичные слушания по проекту бюджета на предстоящий трехлетний период пройдут через неделю

23 октября 2018|14:10 164

31 октября в 16:00 в актовом зале Администрации состоятся публичные слушания по проекту бюджета НАО на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов.

До 30 октября к проекту бюджета принимаются замечания и предложения. Их можно направить в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа. При этом все замечания и предложения должны быть подписаны отправителем с указанием фамилии, имени отчества или полного наименования юридического лица, а также обратного адреса, - сообщается на сайте регионального парламента

Главный финансовый документ региона подготовлен и одобрен Администрацией НАО 16 октября текущего года, а 19 октября внесен на рассмотрение в парламент субъекта.

С проектом закона о бюджете можно ознакомится на сайте Департамента финансов и экономики в разделе «Законы о бюджете». Сегодня документ также опубликован в газете «Няръяна вындер».

Бюджет-2019 имеет не только значительную социальную, но и инвестиционную составляющую.

- В течение прошедшего года мы уделили достаточно серьезное, можно даже сказать, повышенное внимание нашим инфраструктурным проектам, приняли конкретные решения по дальнейшей судьбе долгостроев. Таким образом мы заложили основу инфраструктурного развития региона. На 2019 год проектом предусмотрены бюджетные инвестиции в общей сумме порядка 3 млрд рублей, это средства, которые пойдут на строительство, реконструкцию или разработку ПСД в рамках инвестиционной программы 21 объекта. Это, собственно, говорит о том, что нами разработан бюджет, направленный на развитие региона, - прокомментировал ранее параметры проекта закона Александр Цыбульский.