/obshaya-informaciya/news/19927/ privet

​Развитие инфраструктуры поддержки бизнеса в НАО будет основываться на мнении предпринимательского сообщества

01 ноября 2018|16:36 165

Департамент финансов и экономики НАО провел опрос по мерам поддержки, которые, по мнению представителей бизнеса, окажут наибольшее влияние на предпринимательскую активность в регионе. Результаты исследования представлены на Координационном совете по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Ненецкого автономного округа.

Участники анкетирования указали на необходимость снижения налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения, ставок по микрозаймам, отметили важность предоставления субсидий в целях возмещения затрат на приобретение оборудования, субсидий на подготовку кадров, а также на энергосбережение.

Окружные предприниматели отметили, что налоговая нагрузка остается одной из главных причин, сдерживающих развитие бизнеса, инфраструктуры производств, создание новых рабочих мест и повышение заработной платы в частном секторе.

Каксообщила в ходе заседания Координационного совета глава финансово-экономического блока окружной администрации Татьяна Логвиненко, те меры поддержки, на которые обратили внимание большинство предпринимателей, будут прорабатываться ведомствами в первоочередном порядке.

Эта работа проводится в рамках Национального проекта развития малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы для увеличения количества занятых в секторе малого и среднего бизнеса.

Как сообщили в Департаменте финансов и экономики НАО, Минэкономразвития России формирует показатели по увеличению численности занятых в сфере предпринимательства для каждого субъекта Российской Федерации.