Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/19939/ privet

Учащимся Ненецкого профучилища рассказали о главных принципах финансовой грамотности

02 ноября 2018|08:00 123

Лекция была организована Департаментом финансов и экономики Ненецкого автономного округа.

В рамках Всероссийской недели сбережений с учащимися Ненецкого профессионального училища провели беседу, в ходе которой рассказали об азах финансовой грамотности и мобильных приложениях, которые могут помочь спланировать свой бюджет. 

В качестве одного из основных инструментов планирования бюджета в современном мире учащимся был предложен ряд мобильных приложений. Речь идет о тех приложениях, которые являются наиболее популярными в российском сегменте магазинов Google Play и App Store согласно оценке Роскачества.

Также студентам рассказали о бесконтактных платежах, так называемой функции PayPass, и о приложениях для совершения покупок через смартфон - Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay.
В целях безопасности слушателям настоятельно посоветовали никогда не оставлять телефон без присмотра и не пренебрегать его блокировкой (паролем, отпечатком пальца, Touch ID, Face ID или комбинацией способов). 

Главная цель Всероссийских недель сбережений - напоминание молодым людям о важности изучения финансовой сферы, а также о необходимости планировать личный и семейный бюджет.