Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/20887/ privet

Заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко встретилась с блогерами из Санкт-Петербурга.

14 марта 2019|17:26 145

Олеся и Александр Никулины отметили, что их цель - рассказать о 11 регионах, входящих в туристский экспедиционный проект «Открывая Серебряное ожерелье».

На встрече блогеры сообщили о том, как они занимаются продвижением туристического проекта, о тенденциях развития туристических направлений в других регионах страны, а также поделились положительными гастрономическими впечатлениями и эмоциями о природе и поездке в Ненецкий округ. 

Приезд блогеров, фотографов, видеографов и лидеров мнений в Ненецкий округ организован Центром развития бизнеса и Центром арктического туризма.

«Серебряное Ожерелье» это туристический маршрут по городам Северо-Западного региона и совершенно новый бренд в российском туризме. В перспективе он станет аналогом «Золотого кольца». Миссия проекта ” - популяризация внутреннего туризма и культуры европейского Севера.

Это маршрут, проходящий по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры северо-запада России, на сайте www.openso.ru не только расскажут об объектах и достопримечательностях, входящих в состав «Серебряного ожерелья», но и отметят все интересные маршруты экспедиции на интерактивной карте. Особенностью проекта станут 10 3D-моделей основных достопримечательностей, которые разработают партнеры проекта Сбербанк и Политехнический университет. После чего они будут добавлены в мобильное приложение с дополненной реальностью (AR), где каждый турист, интересующийся культурой и традициями европейского севера, сможет подобрать места, которые обязательно захочется посетить.

Информация о Проекте:

Сайт: https://openso.ru/

Инстаграм: https://www.instagram.com/openso2019/

Фейсбук: https://www.facebook.com/openso2019

ВКонтакте: https://vk.com/openso2019