С 3 по 4 июня пройдут Дни инноваций в НАО

03 июня 2019|09:50 155

С 3 по 4 июня пройдут Дни инноваций в НАО

В программе:

Выступление профильных департаментов Ненецкого округа с докладами: основные направления реализации проектов в области цифровизации в регионе: «Умный город», «Медицина», «Образование»;
Обсуждение возможностей участия кластера информационных технологий в реализации проекта «Цифровая экономика»;
Выступление руководителя Центра кластерного развития Томской области на тему «Успешный опыт создания ИТ-кластера и основные направления работы».

Стратегическая сессия пройдет с 15:00 до 18:00 во Дворце культуры «Арктика».

4 июня с 9:00 до 18:00 пройдут два круглых стола с представителями Национального центра цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, Центра кластерного развития Томской области и Фонда содействия инновациям.

Круглый стол «Инновации. Внедрение и разработка инновационных технологий»:
Практики реализации программы «Цифровая экономика» при участии субъектов МСП в регионах России, в том числе с применением инновационных технологий;
Инновации и современные тренды в развитии направления;
Обсуждение возможностей взаимодействия с Советом Министерства науки и высшего образования РФ по цифровому развитию и информационным технологиям.

Круглый стол «Возможности для развития start-up и малых инновационных компаний»:
Представление успешных проектов Томской области в сфере инноваций в информационных технологиях (Арктика, Умный город, Медицина);
Обсуждение возможностей взаимодействия кластеров Томской области и НАО;
Программы инновационного развития «Умник» и «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
Успешные практики реализации инновационных проектов при поддержке Фонда содействия инновациям;
Обсуждение идей предприятий-участников кластера НАО и перспектив их участия в программах Фонда содействия инновациям.

Все мероприятия пройдут 3 и 4 июня во Дворце культуры «Арктика». Организатор — Центр развития бизнеса НАО.

Регистрируйтесь по телефону: 8-818-53-2-12-77.

Программа мероприятий.