Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/21735/ privet

Татьяна Логвиненко встретилась с руководителем СПК «Коопхоз «Ерв»

03 июля 2019|16:44 141

Еженедельные выезды к предпринимателям, получившим окружную поддержку на развитие собственного дела, являются традиционными, на этот раз рабочая встреча прошла на базе СПК по улице 60-лет Октября.

Председатель хозяйства Пётр Хабаров обсудил с вице-губернатором по финансам, с представителями Департамента финансов и экономики НАО и представителями АО «Центр развития бизнеса в НАО» окружные меры поддержки. Предприятие развивается и расширяет свой ассортимент продукции, поэтому снова обратилось за субсидией на модернизацию по возмещению затрат, связанных с приобретением оборудования.

В рамках развития производства «Ерв» наладил выпуск пельменей, плановый объем – 2 тонны готовой продукции в год. Для этого в 2018 году было приобретено специальное оборудование: пельменный аппарат, шкаф для заморозки полуфабрикатов и тележка для камеры шоковой заморозки. В текущем году была приобретена термодымовая камера для увеличения объемов выпуска копченой рыбы и мяса.

В этом году «Ерв» планирует с помощью финансовой поддержки АО «Центра развития бизнеса НАО» принять участие в Маргаритинской ярмарке в Архангельске, а также поучаствовать в двух крупнейших агропромышленных ярмарках «Агрорусь» (Санкт-Петербург) и «Золотая осень» (Москва). В планах стоит еще сертификация ХАССП, которая подтвердит соответствие предприятия и выпускаемой им продукции стандарту ГОСТ.

Справочно: СПК Коопхоз «Ерв» существует на рынке уже более 15 лет, занимается переработкой мяса и рыбы. Поставляет экологически чистое мясо и рыбу, полуфабрикаты и консервы из оленины в Санкт-Петербург, Архангельск, Республику Коми. В своем ассортименте имеет более 60 наименований продукции: мясная продукция из оленины, в том числе копчености и сыровяленые продукты, консервы, котлеты, фарш, тефтели, бифштексы, пельмени, колбаски, шашлык, вырезка «Экстра», оленина для запекания; рыбная продукция, в том числе рыба холодного копчения, соленая, мороженая. Продукция реализуется в Нарьян-Маре и населенных пунктах Ненецкого АО, а также в новой торговой точке в Санкт-Петербурге.