Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/21741/ privet

Предприниматели НАО получат финансовую поддержку на модернизацию оборудования

04 июля 2019|15:10 128

В Департаменте финансов и экономики подвели итоги конкурса по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с модернизацией оборудования.

На участие в конкурсе подали заявки четыре представителя бизнеса и были допущены конкурсной комиссией до этапа отбора. По итогам конкурса также все участники получили поддержку.

ООО «Лекарь» воспользуется субсидией для возмещения части затрат на приобретение ультразвукового диагностического аппарата. Еще один победитель конкурса, про которого мы уже писали - СПК Коопхоз «Ерв» - компенсирует затраты, связанные с приобретением термодымовой печи для увеличения объемов выпуска копченой продукции. Потребительское общество «Печорский пекарь» приобрело новое оборудование для хлебопекарни. Индивидуальный предприниматель Егоров Д.Н. для детского игрового центра «РИО» приобрел детский аттракцион.

Общая сумма государственной поддержки составила 1,2 млн рублей.

Напомним, получатели субсидии могут компенсировать до 60% понесенных затрат на приобретение оборудования. Максимальная сумма господдержки на одного соискателя составляет 1 млн рублей.

Следующий конкурс по предоставлению финансовой поддержки в виде субсидии на модернизацию оборудования запланирован на осень 2019 года. В окружном бюджете на данный вид поддержки в 2019 году заложено 5 млн рублей.

Также в Департаменте финансов и экономики продолжается прием заявок на предоставление грантов губернатора НАО на реализацию крупных предпринимательских инициатив до 15 июля 2019 года. На финансовую поддержку могут претендовать представители бизнеса, чьи инвестиционные проекты оцениваются не менее чем в 50 млн руб. При этом срок окупаемости должен составлять не более 7 лет. Проектом должно быть предусмотрено создание рабочих мест в регионе.