Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/21786/ privet

Информационное сообщение о новых требованиях для участия в закупках

11 июля 2019|10:41 76

В связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 1 мая 2019 г. № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 01 июля 2019 года участники закупок должны подтверждать соответствие дополнительным требованиям по новым правилам.

Информация для субъектов предпринимательского сообщества. Для участия в закупках с дополнительными требованиями необходимо направлять операторам площадок документы, подтверждающие соответствие этим требованиям, в том числе сведения о финансовых ресурсах, наличию оборудования, опыта работы, трудовых ресурсов. При этом в закупках с дополнительными требованиями можно будет участвовать, только направив оператору площадки документы, подтверждающие соответствие таким требованиям до начала объявления закупки. В противном случае участник не сможет подать заявку.

Приложение для ознакомления: информационное письмо Министерства финансов Российской Федерации от 26 июня 2019 г. № 24-06-08/46867 «Об участии в проводимых на электронной площадке закупках отдельных видов товаров, работ, услуг».