Два стартапа получат окружную поддержку

12 июля 2019|18:38 140

Конкурсная комиссия по предоставлению грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса определила победителей.

К итоговому рассмотрению и презентации допущено 2 проекта. Всего было подано 6 заявок.

Финансовую помощь в размере 500 тыс. рублей Департамент финансов и экономики НАО окажет индивидуальному предпринимателю на открытие кузницы «Гефест». Грант в 1 млн рублей будет выделен ООО «Аква-Арктик» на создание базы отдыха с прокатом плавсредств.

Максимальная сумма финансовой поддержки начинающим предпринимателям составляет 500 тыс. рублей. Если на грант претендует организация, входящая в приоритетную целевую группу, 1 млн рублей. Гранты предоставляются на безвозмездной основе для софинансирования расходов предпринимателей. Соискателю гранта необходимо предусмотреть собственные расходы на реализацию проекта в размере не менее 15% от суммы получаемого гранта.

На поддержку проектов начинающих предпринимателей в рамках действующего конкурса предусмотрено 6 млн рублей.