Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/22436/ privet

9 октября 2019 года в 10 часов в Ненецком региональном центре развития образования пройдёт общероссийская образовательная акция «Всероссийский образовательный диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия»

08 октября 2019|10:20 135

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом –в Таджикистане, Молдавии и Монголии. В акции приняло участие 98 538 человек, что почти в два раза превысило количество участников 2017 года.

По предварительным данным, акция этого года обещает быть еще более масштабной по географическому охвату и численности участников. К Диктанту впервые присоединились всесубъекты РФ.

Главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и любой желающий.

Все площадки акции можно найти на сайте Диктанта www.diktant.org.

Диктант также можно написать онлайн 9 октября с 12:00 и до полуночи. Регистрация уже открыта.