Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/22661/ privet

​Два окружных мероприятия стали лауреатами федерального конкурса «Выбор года»

05 ноября 2019|14:56 121

Проекты Центра развития бизнеса НАО - «Арктическая неделя моды» и гастрономический фестиваль «Тундра» стали победителями конкурса, прошедшего в рамках VII Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма в Симферополе.

В общей сложности на ярмарке было представлено более 200 проектов из 35 регионов страны. В состав жюри вошли ведущие российские и зарубежные эксперты в области организации событий, гостиничной и туристической сферы, шоу-бизнеса, спорта и культуры.

Арктическая неделя моды стала лауреатом I степени в номинации «Лучшее фольклорное событие», гастрономический фестиваль «Тундра» получил диплом лауреата III степени в номинации «Лучшее гастрономическое событие».

Как пояснили в Центре развития бизнеса НАО, участие в мероприятии – это хорошая возможность заявить о регионе и проживающих в нем мастерах на всероссийском уровне, а также повысить его туристическую привлекательность.

Участие НАО в VII Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма организовано рамках реализации в Ненецком округе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Департамента финансов и экономики НАО, Департамента образования, культуры и спорта НАО и Минэкономразвития России.