Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/22892/ privet

Предприниматели Ненецкого автономного округа презентовали свою продукцию во Вьетнаме

02 декабря 2019|14:14 152

Участниками мероприятия от региона стали представители туристического кластера, производители иван чая и лакомств для животных.

В Ханое и при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ прошла международная промышленная выставка Expo-Russia Vietnam. В ней приняли участие окружные предприниматели – представители туристического кластера, производители иван чая и лакомств для животных. Об этом пишет газета «Няръяна вындер».

Как уточняется, мероприятие проходило в Национальном выставочном строительном центре, где собрались более 200 участников из России и Вьетнама. В том числе свою продукцию представили трое предпринимателей из Ненецкого округа.

Так, учредитель ООО «Заполярный олень» Евгений Тимошин презентовал лакомства из оленя для домашних животных, генеральный директор ООО «Красный город» Юрий Тюлюбаев рассказал о турах в заполярный регион, индивидуальный предприниматель Николай Шапов – о пользе и натуральной составляющей иван-чая.

– Пообщались с потребителями, поставщиками. Сделал вывод, что вкусовые предпочтения во Вьетнаме иные. Мы любим чай, к примеру, с морошкой, а они – с добавлением ромашки. Спрашивают, а почему в ассортименте такого нет, – поделился впечатлениями Николай Шапов.

Он также отметил, что потребителю в другом регионе нужно давать больше информации о предлагаемом продукте, поскольку для вьетнамцев это новый товар.

– В этом году на площадке выставки впервые организовали межрегиональный вьетнамско-российский бизнес-форум. Состоялось подписание соглашений, меморандумов и контрактов. В частности, между ООО «Красный город» города Нарьян-Мара и компанией SunSmileTravel об организации поездок вьетнамских туристов в Ненецкий автономный округ, – проинформировал Николай Шапов.

Участие региональных предпринимателей в выставке было организовано Центром поддержки экспорта АО «Центр развития бизнеса НАО». 

Источник: nao24.ru