6 декабря 2019 года в 12:00 в актовом зале администрации НАО пройдет пресс-конференция

05 декабря 2019|15:22 131

Мероприятие посвященно теме режима на самозанятых и пониженных ставок УСН, которые будут применяться с начала 2020 года.

В пресс-конференции примут участие:

1. Татьяна Логвиненко — заместитель губернатора - руководитель Департамента финансов и экономики Ненецкого АО
2. Дмитрий Мартынов — начальник Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Отметим, с 1 января 2020 года Ненецкий округ присоединится к налоговому режиму для самозанятых. Новый налоговый режим - налог на профессиональный доход для самозанятых граждан (НПД) позволяет вести предпринимательскую деятельность без сдачи отчетности в налоговую инспекцию и с минимальной налоговой нагрузкой при регистрации на сайте ФНС или в мобильном приложении «Мой налог».

В ходе пресс-конференции также пройдет обсуждение сниженных налоговых ставок при применении упрощённой системы налогообложения (УСН). Они будут применяться с начала следующего года для всех, кто зарегистрируется в Ненецком округе.

Дополнительная информация по пресс-конференции можно узнать по телефонам: 8-818-53-2-30-15 или 8-911-573-83-83.