Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/22965/ privet

В Ненецком округе состоялся ежегодный форум «Мой бизнес»

10 декабря 2019|16:06 176

Участниками стали окружные предприниматели и те, кто только планирует открыть бизнес, спикерами – эксперты из Нарьян-Мара и других городов России.

Площадкой для проведения Форума предпринимателей НАО стал Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В. Г. Волкова. Для участников организовали интерактивные площадки и фотозону. В ходе мастер-классов приглашенные эксперты рассказали о психологии бизнеса и самодисциплине предпринимателя.

Бизнес-тренер Андрей Заостровский объяснил с точки зрения психологии, на что необходимо обратить внимание при разработке идеи и цели своего бизнеса и почему вообще стоит заниматься предпринимательством.

Руководитель школы I Love Supersport из Челябинска Анна Малышева в мастер-классе «Бизнес как спорт» затронула такие темы, как эмоциональное выгорание и сохранение свежего взгляда в решении бизнес-задач. Наставник по интернет-развитию и формированию личности Илья Тимошин провел мастер-класс «Продажи товаров через интернет с нуля до первых заказов».

Ежегодный Форум предпринимателей НАО прошел в рамках реализации в Ненецком округе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Департамента финансов и экономики НАО и АО «Центр развития бизнеса НАО».

Фото: Максим Тарасов