Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/23196/ privet

Предпринимателям и организациям до 20 января необходимо сдать сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год

13 января 2020|16:08 130

Декларирующие сведения необходимо подать в Налоговую инспекцию на бумажном носителе или через официальный сайт Федеральной налоговой службы

Отчетные сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год необходимо подать индивидуальным предпринимателям, нанимающим работников, а также юридическим лицам, которые заключили трудовые договоры с нанятым персоналом, либо не имеющие персонала (в этом случае подается нулевая отчетность), а также недавно созданным юридическим лицам, независимо от того, имеют ли они нанятый персонал или нет. Если прошлогодняя численность сотрудников превышает 100 человек, сдать декларацию можно только в электронном формате. Налогоплательщикам с численностью 100 человек и меньше предоставляется выбор между электронной и бумажной отчетностью.

Эти сведения будут использованы Федеральной налоговой службой при формировании Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволит предпринимателям подавать заявки на государственную поддержку в виде субсидий или пониженных налоговых ставок при использовании упрощенной системы налогообложения.

Индивидуальным предпринимателям и организациям, не сдавшим отчетность в срок до 20 января, будет вынесен штраф в размере 200 рублей.

Декларирующие сведения необходимо подать в Налоговую инспекцию на бумажном носителе или через официальный сайт www.nalog.ru.

По вопросам предоставления отчетности можно обратиться в Центр развития бизнеса НАО по телефонам: 8-818-53-2-30-15 или 8-911-573-83-83.