С визитом в компанию «Оленевод-Экспорт»

12 марта 2020|16:31 177

Заместитель губернатора - руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Павловна Логвиненко вместе с представителями ДФЭ и Центра развития бизнеса посетили с рабочим визитом компанию «Оленевод-Экспорт».

ООО «Оленевод-Экспорт» в 2019 году получило грант 500 тыс. рублей на развитие бизнеса. На эту сумму был приобретен холодильный контейнер для хранения мяса.

- В рамках нашего бизнес-проекта был создан мини-цех по переработке мяса оленины. Он находится в фактории Шапкино. Отмечу, что цех ориентирован на первичную переработку мяса — это оленина, разделанная на крупный кусок, бескостное мясо, а также мясо на кости. Периодически продукцию мы поставляем и в рестораны города. Поставщиком сырья является СПК колхоз «Ижемский оленевод и Ко», - сказала учредитель ООО «Оленевод-Экспорт» Евгения Носова.

Татьяна Павловна Логвиненко поинтересовалась о планах развития компании.

- В дальнейших планах — это включение в реестр предприятий-экспортеров и организация поставок нашей продукции в страны Европейского союза. Мы специально для этого ездили в Финляндию, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество с местными компаниями. Хочу поблагодарить Центр развития бизнеса НАО за оказанную консультационную поддержку в сфере экспорта и создание сайта на иностранном языке. Сайт уже в скором времени будет запущен, - отметила Евгения Носова.

Центр развития бизнеса осуществляет помощь региональным предпринимателям в части реализации своего товара на зарубежных рынках.