Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/23764/ privet

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям НАО необходимо сдать декларации по УСН

24 марта 2020|17:06 162

Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа информирует о подходящих сроках сдачи деклараций. Предпринимателям и компаниям, которые находятся на упрощенной системе налогообложения (УСН), необходимо в установленные сроки сдать отчётность в Налоговую инспекцию и другие ведомства региона.

От региональных организаций декларации принимаются в Налоговой инспекции до 31 марта включительно, от индивидуальных предпринимателей – до 30 апреля.

- Граждане, которые вовремя подадут отчётные сведения, будут включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, в противном случае возможны штрафные санкции, - пояснили в профильном ведомстве.

По сообщению профильного департамента, вовремя сдавшие отчётные сведения будут также использованы Федеральной налоговой службой при формировании Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Это позволит региональным предпринимателям в дальнейшем подавать заявки на государственную поддержку в виде субсидий или использовать пониженные налоговые ставки при использовании упрощенной системы налогообложения.

По вопросам предоставления отчётности можно обратиться в Центр развития бизнеса НАО по телефонам: 8-818-53-2-30-15 или 8-911-573-83-83. Кроме того, центр на бесплатной, безвозмездной основе предоставляет услугу бухгалтера-практика, который может помочь с подготовкой отчётности. Количество консультаций ограничено и услуга оказывается до 27 марта 2020 включительно.

Фото: Екатерина Эстер