Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/23813/ privet

​Между окружными предпринимателями распределили 1,9 миллиона рублей

30 марта 2020|12:00 189

В Департаменте финансов и экономики НАО подвели итоги конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения субсидии из окружного бюджета на компенсацию затрат, связанных с модернизацией оборудования.

Как сообщили в профильном ведомстве, всего на конкурс поступило 10 заявок, 4 из них не были допущены до второго этапа конкурса, так как не соответствовали всем требованиям. Один соискатель не допущен, поскольку его основной вид деятельности не относится к приоритетным видам, определённым в госпрограмме НАО «Развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности в НАО», ещё трое – из-за налоговой задолженности.

Самую крупную сумму получит ООО «НАО-Стом» – 653,6 тысячи рублей. Обществом приобретено оборудование для изготовления зубных протезов. Общество с ограниченной ответственностью «Коткиноинвест» приобрело две штукатурные станции, ему компенсируют 588 тысяч рублей. ООО «СТО у Валентина Плюс» получит 143,8 тысячи рублей на компенсацию затрат на покупку оборудования для автосервиса.

«Оленевод-Экспорт» приобрёл ленточную пилу для цеха по переработке мяса, компенсация составит 153 тысячи рублей. Индивидуальному предпринимателю Беляевой компенсируют 327,4 тысячи рублей за приобретение стоматологической установки. Школа английского языка «Смарт» получит 41 тысячу рублей за приобретение планшетного компьютера.

Субсидия на модернизацию оборудования предоставляется в размере 60% от понесённых предпринимателем затрат, но не более 1 млн рублей. Для того чтобы принять участие в конкурсе на её получение, предпринимателям необходимо соблюсти ряд условий. В частности, договор на приобретение оборудования должен быть заключён не ранее года, предшествующего году подачи заявки, оплата по договору должна быть произведена полностью, а оборудование получено в собственность. Кроме того, у предпринимателя должна отсутствовать задолженность по начисленным налогам и сборам.

Подробную информацию о грантах и субсидиях можно получить в Центре развития бизнеса НАО по телефону 8 (81853) 2-30-15 или лично по адресу Ненецкая, 3, а также в секторе развития предпринимательства и туризма ДФЭ НАО по телефону 8 (81853) 2-13-56.

Фото: Антон Тайбарей