Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/24218/ privet

​Татьяна Логвиненко вручила сертификаты участников Всероссийского конкурса лучших социальных проектов окружным предпринимателям

Школа раннего развития «Уникум» Александры Калининой и Центр развития и досуга «Элит» Владлены Степановой отмечены сертификатами за участие в финальном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2019».

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа, руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко посетила предпринимателей и поблагодарила их за достойное представление окружного социального бизнеса на всероссийском уровне.

Развивать социальное предпринимательство мы начали не так давно, поэтому два номинанта для нашего округа — это хороший показатель. Вы достойно выступили на региональном этапе, спасибо за то, что держите марку и продолжаете развивать свои проекты, — отметила Татьяна Логвиненко.

Александра Калинина — руководитель школы раннего развития «Уникум» — победитель регионального этапа конкурса. Школа работает с 2018 года, здесь с детьми занимаются скорочтением, развитием памяти, каллиграфией и другими развивающими дисциплинами.

Центр развития и досуга «Элит» Владлены Степановой открылся в 2015 году. В нём проходят занятия по различным направлениям: танцам, йоге, психологии, репетиторству для школьников и другим. Центр развития и досуга «Элит» участвует в конкурсе второй раз. В 2017 году он был отмечен как лучший социальный проект года в НАО.

В общей сложности у нас 45 различных направлений – помимо развлекательных и образовательных программ мы занимаемся организацией праздников, выпускных и других мероприятий. В 2019 году мы переехали в новое здание, это помогло значительно расширить спектр услуг, — рассказала Владлена Степанова.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» входит в Президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Конкурс проводится ежегодно с 2015 года и состоит из двух этапов – регионального и федерального. На каждом этапе экспертная комиссия на основании присланной участниками конкурсной документации определяет лучших. При оценке учитываются такие критерии, как социальный эффект, инновационный подход, финансовая устойчивость и другие.

В 2019 году в региональном этапе конкурса приняли участие более 1,6 тысячи проектов из 85 регионов страны. На федеральном уровне за победу в 10 номинациях боролись 389 проектов социального предпринимательства.

Фото: Алексей Орлов