Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/24258/ privet

В Нарьян-Маре предпринимателю Василию Торцеву вручили Почетную грамоту Администрации НАО

Бизнесмен награждён за достигнутые трудовые успехи и личный вклад в развитие предпринимательской деятельности.

Почётную грамоту предпринимателю вручила вице-губернатор Татьяна Логвиненко, курирующая в администрации НАО экономический блок. Она напомнила, что в 2017 году Василий Торцев получил звание «Заслуженный предприниматель НАО».

— Вы выбрали достаточно непростой бизнес – торговлю книгами. Данное направление хоть и не самое прибыльное, но достаточно важное для региона. Поэтому нужно стараться его поддерживать. Тем более что вы являетесь одним из главных меценатов на территории округа, — отметила Татьяна Логвиненко.

Василий Торцев в свою очередь поблагодарил за оказываемую поддержку и рассказал о становлении своего бизнеса. ИП он зарегистрировал ещё в апреле 1993 года, а первую торговую точку открыл в общежитии рыбокомбината.

— В начале 90-х закрыли единственный книжный магазин, который находился на улице Смидовича, в районе ресторана «Север». Тогда и решил, что должен открыть свою точку, поскольку город не должен остаться без книг. В моём понимании книги являются неотъемлемой частью духовной жизни как города, так и округа, — отметил Василий Торцев.

Книжный магазин «Эрудит» открылся в 2003 году. Тогда он располагался в районе школы № 1, в том месте, где сейчас находится стадион ДЮЦ «Лидер». В 2006 году магазин переехал на улицу Ленина, где и находится до сих пор. «Эрудит» сотрудничает с окружными школами, поставляет в сёла учебники.

Источник: nao24.ru