Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/24531/ privet

​Сотрудники окружных предприятий научатся повышать производительность труда

26 июня 2020|16:21 161

Обучение для них будет бесплатным. Об этом сообщила вице-губернатор Татьяна Логвиненко в ходе еженедельного расширенного совещания врио губернатора НАО Юрия Бездудного с замами и руководителями профильных ведомств. Она рассказала о ходе реализации национального проекта «Производительность труда и поддержки занятости».

В настоящее время Департаментом финансов и экономики НАО соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий нацпроекта заключены с тремя предприятиями. Это Нарьян-Марский авиаотряд, Ненецкая нефтяная компания и АО «Мясопродукты».

Сотрудники пройдут обучение на сайте производительность.рф, где на практике обучатся инструментам и методикам бережливого производства.

- Федерация скоро начнет обучение сотрудников этих предприятий. Оно бесплатно, проходит в дистанционной форме и продлится 5 месяцев, после чего сотрудники смогут внедрять методики бережливого производства в своих организациях. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к проекту, - рассказала Татьяна Логвиненко.

По словам заместителя губернатора, внедрение методов бережливого производства, с учётом обучения сотрудников, приведет к повышению производительности труда за счёт исключения лишних простоев оборудования, нерациональной логистики, избыточных неиспользуемых запасов, затрат времени на ожидание и других факторов.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО