​Окружные предприниматели могут получить микрозайм под 3% годовых

30 июня 2020|09:54 162

Фонд поддержки предпринимательства НАО в связи со сложной эпидемиологической ситуацией ввел новую систему микрозаймов под сниженные процентные ставки. Максимальная сумма займа составляет 5 миллионов рублей.

Микрозаймом могут воспользоваться предприниматели и юридические лица региона. Как сообщили в Центре развития бизнеса, теперь микрозаймы могут получить и продавцы подакцизных товаров, основной вид деятельности которых – сфера гостиниц и общепита, розничная торговля и другие.

Под залог имущества предприниматели могут получить до 5 миллионов рублей. Срок займа – два года на оборотные цели и три на инвестиционные. Процентная ставка составит 3%. При этом до 3 июля, пока на территории НАО действует режим повышенной готовности, ставка будет составлять 2% годовых. Без залога имущества максимальная сумма микрозайма составляет 500 тысяч рублей. Процентная ставка – 4,5%, а срок – 1,5 года.

Среди условий получения микрозайма – регистрация в Едином реестре малого и среднего предпринимательства, отсутствие банкротства и задолженности по налогам и сборам, а также отсутствие отрицательной кредитной истории.

Узнать о необходимом для микрозайма пакете документов и получить бесплатную консультацию можно у специалистов Фонда поддержки предпринимательства НАО по телефону 8-818-53-2-14-46 или по адресу ул. Ненецкая, дом 3.

Фото: Антон Тайбарей