Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/24591/ privet

​Жители НАО могут бесплатно повысить свою квалификацию в Финансовом университете при Правительстве РФ

06 июля 2020|10:40 215

Завтра, 7 июля, заканчивается прием заявлений на подготовку кадров для работы с населением. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с Академией личных финансов готовят консультантов-методистов по финансовой грамотности.

Обучение проводится в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком.

Обучение проводится дистанционно. Присутствия онлайн в определенные часы не требуется, что позволит слушателю обучаться в любое удобное время. На освоение программы отведено 5 недель – с 14 июля по 17 августа.

Для зачисления необходимо иметь высшее образования, желательно наличие экономического, юридического или педагогического образования, общий стаж работы – более 3-х лет, а также наличие опыта реализации обучающих проектов для взрослого населения или консультационных услуг и опыт в публичных выступлениях.

Обязательным условием для получения документа о повышении квалификации является проведение не менее 5 образовательных мероприятий для взрослого населения с низким или средним уровнем дохода, не менее чем на 10 человек каждое.

После прохождения обучения и проведения требуемых мероприятий выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации, а также присваивается статус Консультанта-методиста по повышению финансовой грамотности Проекта Минфина России.

Подать заявку и узнать подробности можно на Портале центров по финансовой грамотности населения.