Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25395/ privet

​Жителей НАО приглашают принять участие в Неделе финансовой грамотности

22 октября 2020|16:16 222

Всероссийская неделя финансовой грамотности в 2020 году пройдёт с 24 по 31 октября. Она будет включать серию мероприятий, цель которых привлечь внимание молодёжи, пенсионеров, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения.

Из-за эпидемиологической обстановки все мероприятия пройдут в удалённом режиме. Ключевыми темами Недели станут: кредитные каникулы и кредитная история, льготы и субсидии, кибермошенничество и киберзащита, повышение финансовой устойчивости.

Также будет раскрыта финансовая сторона дистанционного образования – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация. Эксперты затронут непростую тему –разговоры с детьми о финансовых проблемах, таких, как потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов, — сообщают организаторы.

Откроет неделю финансовой грамотности Семейный финансовый фестиваль, далее предусмотрен цикл открытых онлайн-встреч с экспертами из ведущих государственных ведомств страны, игры, марафоны и виртуальные экскурсии по организациям. Специально для жителей округа Департамент финансов и экономики НАО проведёт традиционную викторину по финансовой грамотности, она пройдёт в официальной группе ведомства в ВК.

По итогам измерения уровня финансовой грамотности за прошлый год Ненецкий автономный округ улучшил свои показатели, заняв место в группе D — с 53 по 69 место. Для получения практических навыков приглашаем жителей округа к участию в мероприятиях Недели, где можно воспользоваться бесплатными знаниями ведущих российских экспертов по финансовой грамотности, — прокомментировала заместитель губернатора – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко.

Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций доступен на сайте Недели: http://www.week.vashifinancy.ru/

Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Организаторы Недели – Национальный центр финансовой грамотности при поддержке проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Фото: Екатерина Эстер