Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25418/ privet

С начала 2020 года в бюджет НАО поступило 15,2 млрд рублей

27 октября 2020|16:00 227

​Расходы бюджета составили 18 млрд рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.

Госдолг на сегодняшний день составляет 2,6 млрд рублей. Был привлечен коммерческий кредит в размере 300 млн рублей для исполнения текущих расходов бюджета, — сообщил Сергей Михайлов.

В виде субсидий бюджетным учреждениям с начала года направлено 5,7 млрд рублей, из них 4 млрд — учреждениям образования и 1,4 млрд — здравоохранения. Это 78% всех субсидий, запланированных на текущий год.

Субсидии юридическим лицам составили 2,1 млрд рублей или 91% от годового объема. Расходы на казенные учреждения — 925 млн, бюджетные инвестиции — 3,9 млрд, в том числе инвестиции в строительство дороги Нарьян-Мар – Усинск, субсидии НКО — 204 млн рублей.

Губернатором округа Юрием Бездудным поставлена задача – несмотря на сложности с формированием доходной части бюджета, не допустить задержек в предоставлении социальных выплат и пособий, в выплате заработных плат, уплате налогов, а также снижения финансирования по этим защищённым статьям.

Социальные выплаты населению с начала года составили 2,5 млрд рублей или 83% годовой потребности. Их предоставление осуществляется в плановом режиме, задержек не допущено, — об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.