Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25509/ privet

​В НАО выберут лучший социальный проект 2020 года

09 ноября 2020|10:10 127

На региональный этап одноимённого конкурса поступило 3 заявки от социальных предпринимателей и некоммерческих организаций округа. Итоги экспертная комиссия подведёт до 20 ноября. Победители представят Ненецкий автономный округ на всероссийском этапе конкурса «Лучший социальный проект года».

На региональный этап конкурса заявились ЛогоСтудия «Мудрая Совушка», Детский развивающий центр «Лучик» и региональная общественная организация «Особое детство в Ненецком автономном округе».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов предпринимателей и НКО, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности, обеспечение занятости и оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста. Например, на конкурс подают проекты в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, социального обслуживания, дополнительного образования, физкультуры и ЗОЖ, социального туризма и другие.

При оценке проектов экспертная комиссия учитывает такие критерии, как социальный эффект, инновационный подход, финансовая устойчивость и другие.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится ежегодно с 2015 года и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». В 2019 году по итогам регионального этапа конкурса в НАО победителем стала Александра Калинина – руководитель школы раннего развития «Уникум».